Прыщики у ребенка
Ребёнку 2.1 три дня уже как прыщики на попе, они то проходят то появляются Сегодня появились на животе, я его помыла и у него они начали проходить Потница это или аллергия?
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день ( вечером) ( чтобы убрать покраснение),в течение дня крем неотанин наносить 2-3 раза в день тонким слоем-5-7 дней. Капли зодак ИЛИ цетрин в возрастной дозировке-5-7 дней.
После курса наносить увлажняющее средство, например атопик или липикар в течение дня и после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
У нас просто ещё есть хронический атопический дерматит
На проявление атопического дерматита не похоже.
Хорошо, спасибо)