Прыщики у ребенка
Ребёнку 2.1 три дня уже как прыщики на попе, они то проходят то появляются Сегодня появились на животе, я его помыла и у него они начали проходить Потница это или аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день ( вечером) ( чтобы убрать покраснение),в течение дня крем неотанин наносить 2-3 раза в день тонким слоем-5-7 дней. Капли зодак ИЛИ цетрин в возрастной дозировке-5-7 дней.
После курса наносить увлажняющее средство, например атопик или липикар в течение дня и после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
У нас просто ещё есть хронический атопический дерматит
На проявление атопического дерматита не похоже.
Хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Ознакомилась с предоставленным фото, спешу вас успокоить, сыпь не выглядит опасно.
С большей вероятностью можно предположить течение раздражительного (контактного) дерматита.
В летний период эта проблема нередко случается с детками.
В таких случаях может быть рекомендовано нанесение крема Неотанин (Ля Роше Цикапласт) 2-3 раза в день.
Ношение хлопкового белья.
Растите здоровыми 🌼
Спасибо большое)
Вы меня успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления контакно-аллергического дерматита.
Возможно из-за повышения потоотделения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм к.
При Зуде, прием антигистаминных согласно возрасту ребенка.
Спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Спасибо большое)
Я так думаю то что это на кондиционер, мы его поменяли, и видимо на него вылезло
Да, может быть
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным Адвантан или Комфодерм К тонким слоем слоем 1 раз в день курс 7 дней , Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу