ОАК ребенка
Ребенку скоро 10 лет С 3 лет Бронхиальная астма , ринит , аллергия на кошек, собак Переболел простудой , был насморк , кашель , температура 38, сейчас еще кашляет Сдали сегодня ОАК, расшифруйте пожалуйста результаты
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Анна, прикрепила
По оак нет воспалительных изменений. Анализ полностью соответствует возрасту ребёнка. Лейкоциты и соэ в норме. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это у детей после 5 лет.
Кашель какого характера?
Анна, кашель больше сухой
Позвонила педиатр и сказала высокий гемоглобин и низкий уровень лейкоцитов , напугала
Лейкоциты в норме нижняя граница 4. Гемоглобин в норме до 155 в этом возрасте .
На кашель можно делать ингаляции с пульмикортом и физ раствором 0.9 %
Здравствуйте! Анализ ещё не прикрепился. Какой сейчас кашель? Что принимаете по поводу астмы?
Зоя, кашель больше сухой
Ингаляции пульмикорт и беродуал
Респиральф при необходимости
По анализу крови нет патологии, всё соответствует возрасту, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в этом возрасте, гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет.
Сейчас показано симптоматическое лечение.
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Ирина Васильевна, прикрепила
Анализ крови без отклонений, показатели соответствуют возрастной норме ребёнка. Лечение симптоматическое, обильное питьё
Здравствуйте, Алена!
В полном анализе крови количество эритроцитов, гемоглобина, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
В лейкоформуле преобладает количество нейтрофилов над количеством лимфоцитов, что является нормой после 5 лет . Количество лейкоцитов в норме, данных за острый инфекционный процесс нет.
Количество тромбоцитов в норме.
Здравствуйте, оак без особенностей, не переживайте!
Александра, спасибо !
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Анализ - вариант нормы, немного не хватает жидкости в организме. Рекомендую ингаляции с физраствором, нос продолжать промывать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.