Прыщики у ребенка

У малыша неделю как образовались прыщики Что это ?

24 года
2 часа назад·Просмотров: 71·Давид

Здравствуйте.
Прыщики плотные на ощупь, с углублением в центре?
По фотографиям можно предположить проявление контагиозного моллюска.
Доброкачественное вирусное заболевание. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога. При подтверждении- удаление очно у дерматолога.Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они плотные да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А стоп молюск не поможет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как долго его лечить ?

Изменения не опасны.
При подтверждении очно можно стопмоллюск ( разрешен с 2 лет) строго по инструкции, так как возможен ожог окружающий кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам годик

В таком случае при подтверждении можно удалить очно у дерматолога пинцетом, предварительно проводят обезболивание кремом.