Прожилки крови после срыгивания у новорожденного

После срыгивания видны коричневые прожилки. Малышу неделя, полностью на гв, чувствует себя хорошо. Опасно ли такое?

26 лет
12 Февраля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Как правило, чаще всего это не опасно . На фото выраженных прожилок крови нету, возможно такой окрас из-за примеси желчи. Либо, если у мамы на сосках есть трещины. Поэтому пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка.

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятно, что малыш проглотил кровь во время сосания.

Подскажите, пожалуйста, на сосках у мамы есть трещинки? Боль в сосках при кормлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Явных трещин нет, боль в сосках есть

В таком случае вероятно, что малыш проглотил кровь при кормлении.
Рекомендуется наблюдение за общим состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото действительно можно заподозрить свернувшуюся кровь! Данное состояние может быть опасно и угрожать жизни ребенка, т.к. нельзя достоверно исключить позднюю форму геморрагической болезни. Рекомендую вызов СМП и госпитализацию в отделение патологии новорожденных, срочно

Здравствуйте
Коричневые прожилки в срыгивании у новорожденного могут быть следами крови, что иногда бывает из-за небольших трещинок в слизистой рта или на соске у мамы .

Если малыш чувствует себя хорошо, хорошо ест и прибавляет в весе, это обычно не страшно.
По фото так же явной крови нет ,вероятно слизь или свернулось молочко

Если появятся частые срыгивания с кровью тогда рекомендуют осмотр врача

Здравствуйте!

По фотографии можно предположить отсутствие прожилок крови.

Окрашивать срыгивания может желудочное содержимое.

В целом, однократное появление прожилок крови в срыгиваниях не говорит о патологии, в таких случаях рекомендуют наблюдение