Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Малышу 8 месчцнв. Уже второй раз во сне начинает сильно плакать. Прям кричит очень сильно. Берёшь нагрузки он орёт и не перестаёт ощущение что не реагирует,это плохому что спит? Когда выходишь на свет просыпается и успокатвается. Опасно ли это? Что спит очень плачет и как будто не реагирует не можем успкоить

30 лет
1 час назад·Просмотров: 17·Ольга

Здравствуйте! Если ребенок не лихорадит, хорошо кушает в течения дня, прибавляет в весе, мочится и какает тоже без особенностей, то в таком возрасте очень часто идет активный период прорезывания Зубов, которые чаще и более выраженно беспокоят в ночные часы деток, нежели днем, отчего и сон может быть беспокойным и появляются истерики. Если прорезывания исключены, стоит пересмотреть режим дня ребенка( не много/ не мало ли дневных снов; верно ли ребенок отходит на ночной сон; имеется ли в целом режим дня /сна/ бодрствования или все хаотично). Режим дня и сна очень сильно отражаются на ночном сне младенца

Здравствуйте! Судя по описанию, это похоже на ночные страхи, по возрасту часто такое отмечается, из-за дозревания нервной системы, её перегрузки может происходить подобное.

В эти моменты ребёнок продолжает плакать, как будто во сне, и не реагирует на привычные успокоения.

Может быть рекомендовано включить тусклый свет, тихим, но уверенным голосом говорить, что вы рядом, поносить по комнате, посмотреть в окно.

Важно соблюдать режим дня, избегая перегулов и перегрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Просто его и столиком и ложили орёт и не реагирует пока не вынесли на свет. Начал просыпаться и успокоился. Конла плакал чуть чуть голову задержал ничего эио?

Здравствуйте, в данном случае вариантов может быть несколько, это и дентация, (зубок может быть и не видно, но они уже продвигаются по десне- это приносит дискомфорт). Скачки роста также влияют, на сон.В данный период времени как раз происходит такой скачок. Перегулы- ребенок, переутомляется и ночью может быть беспокойным. Скажите, сколько дневных снов сейчас? По сколько минут спит днем?
Также может быть регресс сна. В возрасте к 4, 6,9 и 12 месяцам регресс связан с тем, что у ребёнка появляются новые достижения и умения, в это время он начинает переворачиваться , сидеть, ползать, ходить и эти его достижения вызывают в нем много эмоций, а оттачивание новых умений происходит даже во сне. Обычный срок продолжительности регресса составляет 2-4 недели. Поэтому стоит переждать эти моменты, и сон должен наладиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет, ничего. Это похоже на переутомление,Малыш не реагирует пока не проснется окончательно. Опишите ваши сны в течение дня.

Здравствуйте, по описанию такое пробуждение может быть вызвано регрессом снова, или же периодом прорезывания Зубов . В таком случае малыш может плакать и кричать в сонном состоянии, рекомендовано приглушить свет. Так же при сильном беспокойстве прием нурофена 10мг/кг.

Здравствуйте, Ольга.

По описанию нельзя исключить ночной террор.

Это доброкачественное состояние у малышей, которое связано с незрелостью нервной системы.
Такое состояние не влияет на развитие и здоровье ребёнка, оно самопроходящее.

В таком случае можно каждый раз включать приглашённый свет, чтобы разбудить и при этом не напугать малыша.

Так же важно соблюдать чёткий режим дня, режим сна с погрешностью не более 15-30 минут, создать отдельные ритуалы на дневной и ночной сон и повторять их каждый раз в одном и том же порядке, в одно и то же время.

За 1-1,5часа до сна исключить активные игры, можно почитать, сделать массаж, помять ручки и ночки, что позволит малышу расслабиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент