Стригущий лишай больше 4 месяцев не проходит на ногах у женщины 39 лет
Здравствуйте. Больше 4 месяцев лечу стригущий лишай на ногах. Заразилась от кота , кота уже вылечила , ребенка тоже вылечила а сама все не могу. Начала лечение с таблеток тербинафин 3 недели пропила. 5 пятен с лишаем было , сейчас 3 осталось. Фонариком свечу светит корни волосков зеленым . 4 точки показывает зеленым. Пытаюсь все выдернуть но каждый раз обламывается волоски и в корне остаются.Мазала мази офломикол , перхотал,йод со спиртом,серная мазь, потом стала мазь ям мазать ,хлоргичкидин, спиртовые салфетки, офломикол . Экзифин. Каждый день все мажу. Никак не уйдёт лишай от меня.Недавно пила таблетки антипаразитарные 4 таблетки - 4 дня- немозол. Но до сих пор свети фонариком 4 волоса на ногах. Еще я одну самую большую болячку прижигала лазером долго лечила ее но когда болячка сошла показала зеленые точки фонариком. Помогите вылечить лишай
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
С учетом предоставленной информации нельзя точно утверждать, что грибок в данных очагах ещё остаётся, больше похоже на поствоспалительную реакцию кожи, на голени не исключён ожог и изменения от лазерного прижигания.
Рекомендовала бы в таком случае обязательно обратиться на очный приём для сдачи контрольного соскоба на грибок, чтобы узнать если ли в очагах ещё возбудитель. Если нет, то лечение будет направлено на восстановление кожи. Если обнаружен, то возможно назначение противогрибкового препарата из другой группы (например Гризеофульвин, Итраконазол), под контролем анализов крови.