ДОБРЫЙ ДЕНЬ. 7.08 БУДЕТ МЕСЯЦ ПОСЛЕ МИКОПЛАЗМЕННОЙ ПНЕВМОНИИ, СДАЛИ АНАЛИЗЫ :АНТИТЕЛА м-обнаружены,антитела G-8.03,это плохо что антитела М обнаружены
Это плохо что антитела м еще обнаружены или до месяца могут
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Уровень антител не является методикой, по которой определяют эффективность лечения. Действительно есть средние сроки определения антител, но при этом в каждом конкретном случае и каждого отдельного человека все может меняться
Если у вас нормальная температура тела, нет кашля или кашель остаточный, нет ощущения нехватки воздуха, нормализовались показатели общего анализа крови, есть улучшения по рентгену или КТ, то повода для беспокойства нет.
Повторно сдавать анализ на антитела не нужно
Кт у нас в стадии рассасывания.По крови незначительно повышенны лимфоциты,просто я переживаю она засопливила и по утрам кашель ,но продуктивный,но при лечении микоплазменной пневмонии все симптомы исчезли,а через 20 дней после пневмонии она засопливила,поэтому и переживаю не ужели опять все вернулось
В большинстве случаев возобновление симптомов - это другое заболевание, чаще всего, респираторная вирусная инфекция
Понимаю вашу тревогу. Однако микоплазма не характеризуется подобным волнообразным течение с таким длительным светлым промежутком.
Спасибо большое
Была рада помочь
Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья!
Спасибо