9 мая капля крови больного вич попала на губы и в рот, возможно проглотил. Пцр рнк на 49ый день отрицательный , тест 4го поколения на 81 - отриц.
Последнии две ночи появляется пот на лбу в течении часа как засыпаю, потом в течении ночи его нет и в течении 2 недель три раза был жидкии стул( через день после употребления алкоголя каждый раз). Две недели курю по 2 пачки сигарет в день, очень большой стресс
Здравствуйте!
Описанная ситуация по ВИЧ инфекции риска не представляла.
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили.
Симптомы, которые описываете не связаны с ВИЧ, вероятнее всего они на фоне переживаний.
ВИЧ можно исключить на 100%, пересдавать кровь более не требуется.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Понимаю, что вам тревожно, но при попадании крови ВИЧ больного в рот риска заражения нет. Через ЖКТ заражение не происходит.
В данной ситуации риска заражеия не было и анализы на сроках более, чем 45 дней после ситуации отрицательные.
Имеющиеся у вас жалобы не связаны с ВИЧ инфекцией и имеют другую причину. Вероятнее всего связаны с повышенной тревожностью и страхом заболевания.
Нужно успокоиться.
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риск заражения ВИЧ-инфекцией изначально можно рассмотреть как нулевой.
Так же вы сдали ИФА тест 4 поколения в необходимые сроки, что ещё раз доказывает, что заражения у вас не было.
Никаких анализов больше сдавать нет необходимости.
Ваши симптомы больше схожи с симптомами на фоне стресса и тревоги, но никак не ВИЧ-инфекции.
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, учитывая всевозможные отрицательные анализы ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Здравствуйте. В данной ситуации можно полностью исключить инфицирование вич инфекцией. Срок проведения ифа 4 поколения на вич проведен более чем через 6 недель после подозрительного контакта. Таким образом вич можно полностью исключить. Вашему здоровью ничто не угрожает, опустите ситуацию и живите совершенно спокойно.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что отрицательные результаты ИФА и ПЦР на таких сроках полностью исключают наличие у человека ВИЧ-инфекции. Так что указанные проявления никак с ВИЧ не связаны, более вероятно обусловлены повышенной тревогой о своём здоровье.