Дозировка препарата
Дерматолог назначила Амоксицилин 500ng По 2 таблетки 3 раза в день Это не большая дозировка?(Клинически поставила бореллиоз,но анализы отрицательные)
Яна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В описанной вами ситуации можно сказать, что эритематозная форма боррелиоза - диагноз, который ставят именно по симптомам. Анализы на ранних сроках часто бывают ложно отрицательные.
Стандартная дозировка амоксициллина у взрослых - 500мг 3 р/сут.
Однако препарат выбора для лечения боррелиоза при отсутствии противопоказаний - доксициклин, курс лечения 10-14 дней.
Вам необходимо обратиться к врачу который назначил лечение и уточнить эти вопросы (дозировку и выбор препарата)