Суммарные антитела к Core-антигену вирусного гепатита В

Здравствуйте, участвовали с мужем в исследовании популяционного иммунитета. У него обнаружены суммарные антитела к Core-антигену вирусного гепатита В, при этом другие маркеры не обнаружены. Что это означает? Он болен ? Или переболел когда-то? Никогда от такой инфекции не лечился и симптомов не было. Не вакцинирован. Мои анализы все в норме, привита от гепатита. Что нужно ещё сдать , что бы выяснить? Результаты исследований прилагаю

Гастрит
40 лет
59 минут назад·Просмотров: 0·Евгения

Здравствуйте!
Это означает что болел гепатитом В.
Для уточнения дополнительно смотрят ИФА крови на Anti-hbs, Anti-hbe, ПЦР ДНК гепатита В качественно.
Окружающим смотрят ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила его анализы

Это показатель что болел.
Дополнительно в таких случаях рекомендуется сдавать ИФА крови на Anti-hbe, ПЦР крови качественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эти антитела на всю жизнь сохраняются? Они защищают от повторного заражения или все равно нужна прививка ?

Эти антитела будут положительные всю жизнь.
Они не защиют, а только говорят о болезни в прошлом.
Прививки уже поздно делать, проводят сначала дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!