Пятна на теле в 1,5 года

Появились пятна на теле у сына , сыну 1,5 года. Сначала было на спине пятнышко круглое , сейчас оно бледно розовое спадает краснота. И сегодня вот на руке 2 штуки, и у шеи сзади тоже какое то раздражение. Подскажите что это и чем мазать? Я мазала фенисмартом несколько раз, эффект не сильно заметен

Нет
1 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Христина, Пермь

Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно продолжить гель Фенисмарт 2-3 раза в день-7-10 дней. Эффект у него не быстрый, накопительный
Для более быстрого снятия воспаления можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи согласно инструкции к препарату либо каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции
При выраженной реакции рекомендуют наружно адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день 5 дней

Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, однако спешу вас успокоить, высыпания не выглядят опасно.
С большей вероятностью можно предположить наличие инсектной аллергии (укусы насекомых).
В таких случаях обычно рекомендуют прием антигистаминных препаратов (Цетиризин, Зодак, Зиртек).
Место для снятия воспаления и зуда - Неотанин или каламин крем 2-3 раза в день.
Растите здоровыми 🌼

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией!

На фото наиболее вероятно раздражительный дерматит, возможно возникщий на фоне укуса( мошки)
В подобных случаях может оказаться эффективным крем Цикапласт бауме б 5, тонким слоем дважды в день, до улучшения .

При сохранении высыпания или усилении- очная консультация педиатра.

Будьте здоровы!