СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте, начала принимать Ярину, но не с первого дня цикла, а за 3-4 дня до предполагаемых месячных, был ПА с окончанием внутрь на третий день приема,какова вероятность того что таблетки начали действовать?

начала принимать Ярину, но не с первого дня цикла, а за 3-4 дня до предполагаемых месячных, был ПА с окончанием внутрь на третий день приема, какова вероятность того что таблетки начали действовать?нужна ли экстренная контрацепция??

29 лет
Вчера в 17:12·Просмотров: 11·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина!

Как правило, контрацептивный эффект на фоне приёма КОК начинается после седьмого дня приёма. В связи с чем, в первую неделю приёма дополнительно рекомендуется использовать барьерную контрацепцию, так как в это время возможно наступление беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.