Здравствуйте, ребенку 12 дней. Появляется на теле данная сыпь, подскажите что это?
Появилась данная сыпь, не понимаю что это. Подскажите пожалуйста стоит ли вызвать врача? Телефон сильно краснит фото, не такое насыщенное в жизни
Добрый день!
Речь скорее всего идет о токсической эритеме новорожденных
Звучит и выглядит пугающе, но на деле является физиологическим состоянием кожи, которое не приносит дискомфорта малышу и продолжи самостоятельно
Это перестройка кожи, ее адаптация к внешнему миру.
Краснеет от крика, после купания - из за притока крови к коже - это нормально
Фото, к сожалению, не видно
Посмотрите фото данного состояния кожи в интернете и сравните - затем обсудите это с педиатром на патронаже
Так же в жаркое время года важно исключить перегревание малыша и возникновение потницы