Зуд и красные глаза
Болят глаза, это повторно.Утром глаза влажные, отделяемое желтое, мало, небольшой зуд, больше ощущения как будто щипит. Недели 2 назад чесались сильно, тоже краснели, пила Эриус 3 дня, было легче, сейчас снова. Что это может быть?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика характерна для конъюнктивита
Уточните пожалуйста, линзы не носите?
В глаза лечения не было никакого ?
Линзы не ношу, не лечила. У меня есть кошка, раньше аллергий не было никогда, после родов здоровье подводит сильно.
Поняла вас
В таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли такие как тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 1-2 мес
Спасибо!!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Похоже на бактериальный или смешанный конъюнктивит, возможно, на фоне синдрома сухого глаза. Эриус помогает временно, но не устраняет причину, если она инфекционная или связана с нарушением слезной пленки.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр офтальмолога для уточнения диагноза. При бактериальном компоненте могут быть назначены антибактериальные капли (Тобрекс или Л-Оптик) курсом 5–7 дней, а при выраженном зуде — противоаллергические капли (Опатанол) и антигистаминные препараты внутрь. Важно также оценить состояние слезной пленки и при необходимости добавить увлажняющие капли.
Я первый раз капала тобрекс 3 дня, лучше не становилось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить о блефароконъюнктивите .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
Хороший эффект у препарата : капли Флоас Т, применяются 4р/день первую неделю, вторую 3 раза в день
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
Скорейшего выздоровления !
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально есть признаки воспаления слизистых.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней, а через 10 минут увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Хилокомод по 1 капле 4р/день длительно.
В динамике необходим очный осмотр офтальмолога, коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, спасибо!
Принятый ответ
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото наиболее похоже на аллергическую реакцию конъюнктивы с присоединением вторичной инфекции.
Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.
Сначала закапывают капли от аллергии, например, Опатанол либо Олоридин, капают 2 раза в день длитедьно, в среднем до 1 месяца. Затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день). Антибиотик обычно отменяют через 7-10 дней.
Вероятно, есть воздействие с аллергеном через дыхательные пути. Пока аллерген находится в воздухе, при отмене капель от аллергии симптомы будут возобновляться. Антигистаминные внутрь также продолжают до прекращения контакта с аллергеном.
Здравствуйте! Намчто может быть аллергия? Я не аллергик, но недавно родила, иммунитет снижен.
Аллергия может быть на что угодно от цветения до пыли и шерсти животных. После родов на фоне гормональных изменений организм может не адекватно реагировать на привычные вещи.
Спасибо!
Выздоравливайте 🌸