Сыпь на теле

Добрый день. Связываю это так:простыла от кондиционеров,пила 5 пакетиков аналога терафлю(не помню название), капли в нос,ну и всё. Так же была на солнце после обеда-почему желаю на этом акцент,потому что на лице была розацеа,проходила лечение. Стала немного приходить в себя появилась сыпь на спине,груди,паховых областях,ногах. На груди и спине(плечах) сыпь напомнила мне то что было на щеках,помазала розамет стало немного легче. Есть небольшой зуд. Пью антигистаминные,зуд спадает,но сыпь нет. В паховой области и на бедрах,животе другая немного сыпь, появилось все 04.08, но до сих пор изменений именно с этой сыпью нет. Очень тригерит. Запись к дерматологу во вторник только,но ждать уже нет сил.

Розацеа, гэрб
35 лет

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Описываемые вами высыпания могут быть проявлением аллергического дерматита, это может быть реакция на порошки от простуды в сочетании с инсоляцией.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Исключить пребывание на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать принимать антигистаминные препараты, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не тереть, не чесать, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней

Наружно: Неотанин лосьон 2 р/д 10 дней
Через час Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней

Принятый ответ

Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы