Подскажите что это белое

Здравствуйте. Подскажите что это белое на перепонке и как избавиться от покраснения. Из симптомов: Небольшой зуд Иногда боль Время от времени может быть температура 37-39 Небольшое головокружение Нос в целом дышит, но бывает забивается. Грибок?

Шейных остеохондроз
25 лет

Здравствуйте
Есть ли боль при надавливании на козелок, оттягивании ушной раковины?
Как давно вас это беспокоит.
На фото есть воспалительный процесс наружного уха, и белый налет можно предположить наличие наружного отита (воспаление кожи слухового прохода), грибкового генеза, но для уточнения берут посев из уха.
Важно беречь ухо от воды, не греть его. В подобных ситуациях с противовоспалительной целью обычно рекомендуют прием внутрь Нурофена по 400 мг 2 раза в день 3 дня, а также комбинированные противомикробные капли в ухо (Кандибиотик) по 3-4 капли 3 раза в день, 7 дней.

Боли нет при надавливании и при оттягивании.
Беспокоит примерно месяц
Сдавал мазок в сентябре сказали, что и грибок, и микробы, но не уточнили какой именно. Антибиотики пить не нужно? Мне прописала Цифран и также диазолин. Благодарю за ответ

Здесь важно понимать что именно у вас, так как лечение от этого зависит)

Понятно, благодарю

Цифран и Диазолин в данном случае не имеют точки приложения

Если есть возможность прикрепите анализы посева, чтобы можно было оценить результат и корректнее вам помочь)

Увы, анализов мне не дали. Значит таблетки можно не принимать, я так понял?

Да, они неэффективные

Принятый ответ

Здесь важно местное лечение от точного патогена, кандибиотик и не мочить ухо, не лазить в нем ватными палочками

Ясно, спасибо

Здравствуйте

По приложенному фото есть признаки наличия отделяемого в слуховом проходе, которое может быть следствием наружного отита - воспаления кожи слухового прохода или среднего отита

Уточните больно ли трогать само ухо, нажимать на козелок? Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом -воздух со свистом не выходит наружу из уха? Сколько дней имеет место такие проявления?

Ухо само трогать не больно, но если тронуть внутри, то есть стенки-то да.
Воздух со свистом не выходит, но чувствуется давление выравнивается что ли или просто воздух пытается выйти, трудно объяснить, но что то да есть.
Примерно месяц

Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место признаки наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо в подобных ситуациях рекомендуют капать Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней, а также
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.

Уточните пожалуйста глюкозу крови давно сдавали, нет ли сахарного диабета?

Давно, нет. Благодарю за ответ

Еще вопрос, который очень интересует: головокружение небольшое именно из-за отита может быть?

Уточните головокружение имеет вращательный характер, есть ли ощущение вращения окружающих предметов вокруг?

Нет, скорее шаткость походки

Шаткость походки может быть не связано с воспалением кожи наружного похода, то есть иметь неврологическое происхождение или быть следствием заложенности уха, если заложенность выраженная

Благодарю

Еще вопрос: иногда щелчки в ухе бывают, особенно когда покапаю и лежу на боку, это тоже наружный отит?

Да таким образом также может проявлять себя наружный отит в подобных случаях

Понял, спасибо. И видимо шум в ухе тоже от него

Да шум в ухе также вероятнее всего может быть следствием воспаления в наружном слуховом проходе в таких ситуациях

Благодарю за помощь

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото признаки наружного отита.
При наружном отите рекомендуют: беречь ухо от воды и холода строго, Данцил по 4 капли 3 раза в день 7 дней, Акридерм ГК на марлевой турунде 3 раза в день 7 дней в наружный слуховой проход, сдать мазок из уха на флору и чувствительность к препаратам до того, как начать лечение.
Если в течение 3 дней нет положительной динамики, то нужен очный осмотр лор врача.

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобный налет часто встречается при грибковых поражениях. В таких случаях используются капли , например Ниатира или Отофа в течение 7 дней, согласно инструкции
Через 30 мин мазь Акридерм ГК,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней, не меньше
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно проводить полный курс,потому что часто случаются рецедивы

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Благодарю