Обожгла руку горячим маслом

Обожгла руку маслом. Вылезли пузыри. Обрабатывала пантенолом потом пузыри лопнули и стала отходить кожа на этих местах, чем обрабатывать дальше , подскажите пожалуйста

Нет
28 лет
5 Августа ·Просмотров: 7·Алёна

Здравствуйте, Алёна!

Наличие пузырей при ожоге говорит о том, что степень ожога не менее второй.

В таких случаях рекомендуем обратиться в травмпункт на осмотр.

Если ожог располагается на кисти, то это чревато ещё и образованием грубых рубцов, ограничивающих функцию кисти.

Для поездки в травмпункт рекомендуем прикрыть рану стерильной салфеткой.