При стрижки поврежден пальчик
Ребенок 18 дней. При стрижки ногтей нечаянно повредили кожу. Фото прилагаю. Обработала миромистином. остановилась. Что дальше делать. Нужно ли сделать повязку. Можно ли идти гулять. Прививку от гипатита б не делали. Решили поставить позже.
Здравствуйте
Обычно достаточно обработать мирамистином и все
Повязки обвчно не накладывают
Гулять можно, и не запрещается
Кровь была?
Есть ли фото пальчика?
Инструменты детские или взрослые, были обработаны?
Фото приложила
Спасибо за фото
Ранка небольшая, достаточно несколько раз в день обрабатывать антисептиком
Дополнительных ограничений не накладывают
Детские
Поняла
При последующей стрижке - заранее обработать инструмент
Сейчас для пальчика - достаточно антисептика, заклеивать не рекомендуют
Здравствуйте, Татьяна !
Фотографии изучила , страшного ничего нет, по описанию все сделали правильно, повязку нет необходимости накладывать , в таком случае Рекомендуют продолжать обработку мирамистином 3-4 раза в день курсом до 5-7 дней . Гулять и купаться можно
Скажите, а прививку лучше сделать в месяц или позднее? Нам посоветовали не торопиться
А почему советовали не торопиться ? Есть причины для мед .отвода?
Если нет противопоказаний, то конечно , вакцинироваться лучше в срок
Нет сказали рано
Поняла вас
В таком случае можно вакцинироваться в месяц
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото.
Уточните, пожалуйста, использовали щипчики?
Визуально повреждение неглубокое, но учитывая возраст малыша, требуется ежедневная обработка хлоргексидином + цикапласт В5 в течение дня, при отсутствии эффекта - фуцидин.
Да. Остановилась быстро
Поняла Вас, в таких случаях более удобно использовать именно детские ножницы, они не такие острые ( например, чикко)
Да ножницы детские, дезинфицированные
Отлично, в таких случаях достаточно только наружной терапии.
Если нет противопоказаний, то обычно вакцинацию не рекомендуют откладывать.
Добрый день
Совершенно верно, в первую очередь таких ситуациях рекомендуется обрабатывать антисептиком – Мирамистин, хлоргексидин.
Не рекомендуется заклеивать, накладывать повязки, рана быстрее заживает если оставить открытой
Купание, прогулки возможно в обычном режиме
В Последующем для исключения травматизации желательно ногти стричь во время сна ребёнка
Здравствуйте, фотографии посмотрела , ничего страшного нет. Достаточно использование мирамистина или же хлоргексидина 2-3 раза в день в течении дня в качестве антисептика . При отсутствие эффекта использование фуцидина
Здравствуйте!
Судя по фото рана поверхностная , обычно в таком случае достаточно отработки антисептиками - Хлоргексидин, или мирамистин . Возможно нанесение Банеоцин для профилактики присоединения бактериальной инфекции . Повязка не показана .
Прогулки также не запрещены .
Риск заболеть гепатитом в есть если ножницы были не отработаны после применения человеком с данным гепатитом . Если в семье никто не болен им, шанса заболеть нет . Однако малышу рекомендуется использовать личные детские атравматические ножницы .
Будьте здоровы!
Детские ножницы. Обработанные дезинфицированные
В таком случае не стоит переливать по поводу гепатита , риск его в данной ситуации исключен
Добрый день! Гулять можно, это не противопоказание к прогулке. Достаточно будет обработать ранку мирамистином, повязку накладывать не нужно.
Пока наблюдайте (красными флагами будет появление выраженного отека, появление гнойных выделений, ухудшение самочувствия ребёнка-повышение температуры, а так же пальчик станет на ощупь горячим).