Консультация венеролога /

Сыпь и опухла головка — вопрос №448491

Здравствуйте, 2 дня назад выпала сыпь на головке , сейчас ещё опухла , что делать ? Чем мазать? К врачу лично обращаться не хочу ,так как в городе бесплатно плохо , а платно дорого , обращаюсь к вам за помощью .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепил

Акушер, Гинеколог
Используйте мазь клотримазол 2 раза в день , курс 7 дней и внутрь флуконазол(флюкостат)150 мг однократно . Я думаю у вас молочница (кандидоз)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После чего это появилось?
Были незащищенные половые контакты?
Клиент
Алексей, здравствуйте, нет не было 3 месяца , не защищённых вообще не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на банальный баланопостит вызванный стрепто или стафилококковой инфекцией.
Можно мазать метрогил гелем 2 р/ д 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Без фото диагноз не поставить, даже предположительно. Если живёте половой жизнью, то обязательно нужно обследование на инфекции, передающиеся половым путём у дерматовенеролога.
Клиент
Игорь, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог
Даже по фото диагноз поставить сложно. Возможно имеют место проявления молочницы. Но я бы не исключил необходимость обследоваться на ИППП. Некоторые инфекции могут протекать скрыто или иметь вялотекущий характер. Защищённый секс не исключает на 100 % передачу инфекций.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам 16?
Клиент
Галина, здравствуйте, да
Уролог, Андролог
Чем пользовались? Крема, мази? Мастурбация присутствует?
Клиент
Галина, пользовался Кадидом( клотримазол) не помогает , четыре дня назад употреблял антибиотики .
Клиент
Галина, мастурбация , 2 дня нет .
Уролог, Андролог
Это могло появиться на фоне приёма антибиотика. Сейчас рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно, а местно ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Пимафукорт 3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, могут ли быть какие-то другие причины ? Могут ли они быть критически плохими ?
Клиент
Галина, после ванночек наносить крем ?
Уролог, Андролог
Нет, не могут. Да, крем после ванночек.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Данила.
Были ли недавно половые контакты?
Клиент
Михаил, здравствуйте, нет .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это баланопостит. Вполне возможно, связан с приемом антибиотиков.
Для лечения достаточно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Есть явления баланопостита. На фоне приема антибиотиков или вне их приема молочница не исключена.
Воспользуйтесь Пимафукортом 2 раза в день неделю. Однократно Флуконазол 150 мг.
Гигиена щадящими средствами, детским мылом, интим гелем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: помнить о том, что часто мытье интимных органов с мылом это вредно. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем Тридерм или пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём, если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита.