Наличие антител после вакцины Менактра
Добрый день. Ребенку 2,5 года. Сдавали данный анализ: Anti-Neisseria meningitidis A, C, РПГА (антитела к возбудителю менингококковой инфекции), полуколичественное определение, титр Результат 1:10 группа A Подскажите пожалуйста о чем говорит данный результат
Добрый день. Приложите пожалуйста фото анализа
Наталья, загрузила
Был ли вакцинирован ребенок от менингококковой инфекции. если да, то когда?.
Наталья, да, ребенок был вакцинирован 10 феврала вакциной Менактра. Но есть предположение что перепутали в детском саду детей и вакцинировали другого ребенка. поэтому сейчас и сдаем анализы.
Принятый ответ
Титры низкие. варианта 2: рано сдали ,повторить через 2-4 недели ,при нарастании титров, точно ребенок вакцинирован ,если нарастания не будет то или не вакцинирован или нет имунного ответа.
Наталья, спасибо, я вас поняла!
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста результат. На какой день после проведенной вакцинации сдавали? Титр защитный чаще выше 1:20. Но нужно учитывать референтные значения лаборатории, время, прошедшее с момента вакцинации.
Аида, анализ загрузила. Вакцинировались 10 февраля.
Спасибо, просмотрела. Референтные значения те же. Титр маленький. В целом за месяц антитела должны были появится.
Аида, т.е. естьвероятность что не вакцинировали ребенка?
Принятый ответ
Может быть такое. Либо организм не успел среагировать, хотя прошло достаточное количество времени.
Аида, а если не ставили вообще привику то результат должен быть 0:0? Есть смысл сдавать еще раз анализ, посмотреть нарастают ли антитела?
Здравствуйте!
Защитный титр 1: 20
1: 10- это мало
Елена, т.е. есть вероятность что ребенка не привили?
Вполне.
Добрый день. Титр антител низковат, и уже прошло достаточно времени, антитела формируются в течении 28 дней.
Здравствуйте, титр антител низкий.
Здравствуйте! Есть смысл подождать еще пару недель,пересдатл и потом решать вопрос о повторной /первичной вакцинации.