Снижен уровень глюкозы,хотя я ем сладкое каждый день,плюс появилась потливость с неприятным запахом,иногда тревожность,судороги иногда по ночам.

Усталость,судороги иногда,потливость,трудно уснуть,тяга к сладкому очень сильная

32 года
3 часа назад·Просмотров: 2·Дарья

Здравствуйте. В данном случае наиболее вероятно есть реактивная гипогликемия. Но нужно исключить инсулиному. Поэтому рекомендуется ввполнить анализ крови на С-пептид натощак и через 2 часа после еды, также анализ крови на инсулин все вместе с анализом крови на глюкозу. Если показатели будут в норму в таком случае рекомендуется диета. Исключить сладкое, мучное, бананы, виноград, шоколад совсем. Кушать необходимо часто, маленькими порциями, еда должна включать клетчатку, медленные углеводы, жиры и белки.

Здравствуйте. Как себя чувствовали когда сдавали кровь, гипогликемия это ниже 3.3, если во время сдачи крови не было жалоб то можно просто пересдать глюкозу натощак. Если снижение повторяется то могут рекомендовать в условиях стационара пройти пробу с голоданием, в ходе теста контролируют с пептид, инсулин, глюкозу. Ферритин низкий это означает нехватку железа, для повышения можно принимать препарат например ферретаб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во время сдачи чувствовала нормально себя,ничего не беспокоило

Тогда повода для беспокойств нет просто пересдайте глюкозу

Здравствуйте.

Глюкоза 3.36 ммоль/л - это норма, никакого снижения нет. Не смотрите на референсы лаборатории, они указаны для людей с сахарным диабетом
Гликированный гемоглобин 5.60% - норма
Гликированный гемоглобин отражает средний сахар за последние 3 месяца, гипогликемий (низкого сахара) за последние 3 месяца у вас не было
Гипогликемия у людей без сахарного диабета - это когда глюкоза менее 3.0-3.3 ммоль/л

Ферритин чуть снижен (норма более 45)
Имеет место быть прием железа в течение 2-3 месяцев, например - сорбифер 1 табл 1 р/д с последующим контролем ферритина