Снижен уровень глюкозы,хотя я ем сладкое каждый день,плюс появилась потливость с неприятным запахом,иногда тревожность,судороги иногда по ночам.
Усталость,судороги иногда,потливость,трудно уснуть,тяга к сладкому очень сильная
Здравствуйте. В данном случае наиболее вероятно есть реактивная гипогликемия. Но нужно исключить инсулиному. Поэтому рекомендуется ввполнить анализ крови на С-пептид натощак и через 2 часа после еды, также анализ крови на инсулин все вместе с анализом крови на глюкозу. Если показатели будут в норму в таком случае рекомендуется диета. Исключить сладкое, мучное, бананы, виноград, шоколад совсем. Кушать необходимо часто, маленькими порциями, еда должна включать клетчатку, медленные углеводы, жиры и белки.
Здравствуйте. Как себя чувствовали когда сдавали кровь, гипогликемия это ниже 3.3, если во время сдачи крови не было жалоб то можно просто пересдать глюкозу натощак. Если снижение повторяется то могут рекомендовать в условиях стационара пройти пробу с голоданием, в ходе теста контролируют с пептид, инсулин, глюкозу. Ферритин низкий это означает нехватку железа, для повышения можно принимать препарат например ферретаб.
Во время сдачи чувствовала нормально себя,ничего не беспокоило
Тогда повода для беспокойств нет просто пересдайте глюкозу
Здравствуйте.
Глюкоза 3.36 ммоль/л - это норма, никакого снижения нет. Не смотрите на референсы лаборатории, они указаны для людей с сахарным диабетом
Гликированный гемоглобин 5.60% - норма
Гликированный гемоглобин отражает средний сахар за последние 3 месяца, гипогликемий (низкого сахара) за последние 3 месяца у вас не было
Гипогликемия у людей без сахарного диабета - это когда глюкоза менее 3.0-3.3 ммоль/л
Ферритин чуть снижен (норма более 45)
Имеет место быть прием железа в течение 2-3 месяцев, например - сорбифер 1 табл 1 р/д с последующим контролем ферритина