Вирус гепатита В
Сделал анализ крови на вирус гепатита В. Анализ показал Вирус гепатита В(кол.) ДНК 2,0x10^7 МЕ/мл . Не могу понять это много ? Также повышенные показатели АЛАТА и АСАТА по 180 и инсулин 13.4 мкЕд/мл *
Принятый ответ
это высокая вирусная нагрузка. если речь о хроническом гепатите В нужно думать о лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусная нагрузка высокая, надо проводить противовирусную терапию. Сделайте фиброскан печени и покажитесь инфекционисту для назначения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна обязательно противовирусная терапия,идёт нагрузка.
Нужно очно обратится к инфекционисту
Принятый ответ
Добрый день, необходимо начинать терапию. И в ближайшее время сделайте эластографию печени, именно она покажет на сколько выражен фиброз. К обследованию сдайте анализ на гепатит D.