Ушиб горла

Работал на складе, коробка ребром упала на шею в районе сонной артерии. Удар не то что сильный, но неприятно, врачу рассказал, что был удар показал где, он ощупал шею и артерию, назначил рентген, сказал что все нормально просто ушиб горла, назначил пить 5-7 дней аркоксию. Вроде проверился врач сказал все нормально, но вроде же на рентгене не видно артерии, то есть не знаю в мыслях почему то , что вдруг там какой то микроскопический надрыв и прочее, то есть не знаю. Из жалбо у меян кратковременные боли в разных частях слева в шеи может выше или ниже быть, постоянно боли тоже нет, удар пришелся по времени ну часов в 8-9 утра 6 августа. Мне стоит паниковать или нет, просто я уже обычное гудение в ноге или непонятные ощущения в мизинце по типу пару секунд ну то ли онемения то ли чего буквально на пару минут и не сильн6о, то покалывания воспринимаю как что то странное. Да и ехал обратно, будто боль в ухо что ли отстреливать начала иногда, ну или просто неприятно, вообще уже просто устал накручивать себя даже после результата

нет
19 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алексей

Принятый ответ

Добрый день. Не накручивайте себя и не читайте интернет байки. По описанию произошел ушиб мягких тканей шеи. Рентгеном исключили костную патологи. Отсутствие гематом ( образований и синяков) в области шеи подтверждает целостность крупнных и мелких сосудов.
P.s. Сонная артерия при повреждении крайне сильно кровит, даже микротравма быстро проявляется образованием гематомы ( очагового скопления крови, что не заметить не возможно, также проявляются общие симптомы головня боль, тошнота вплоть до потери сознания. Поэтому е переживайте, если есть боль в области ше то рекомендовано нпвс Местно ( например Диклофенак или найз, или внутрь ( Аркоксия или найз) 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

спасибо большое