Здравствуйте За ухом, на кости нащупала шишку Если надавить больно Неподвижное Очень страшное Что это может быть?
Нашла только сейчас Не могу понять что это В пазухах носа киста есть
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить мастоидит - это воспаление сосцевидного отростка височной кости.
В таких случаях для диагностики рекомендуется выполнить Узи исследование данной области, и очно обратиться ЛОР врачу на осмотр. При необходимости ЛОР врач назначит КТ исследование. Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь не нужно накручивать, по фото ничего страшного нет.
Признаков воспаления нет.
Шишка может быть увеличенный лимфоузел, может быть небольшая киста сальной железы ( атерома).
Только по фото однозначно не ответить.
В данном случае рекомендуется в ближайшее время выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
Ничего страшного быть не должно, не переживайте.
Старайтесь не давить, не греть
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Спасибо
Уже записалась на кт этой части
+было пару раз при ужине, выделялась слюна и сводило железу, где мочка уха
Думаю возможно это как то взаимосвязано