Замена бетадину на ране после атеромы
У меня на двух висках были атеромы, на одном виске лечила сначала левомиколем, а после бетадином как мне и говорил хирург. Но когда атерому удалили на втором виске, я познакомилась с другом у которого аллергия на йод. Соответственно если мазать бетадином, то придётся временно переставать с ним общаться. Есть ли какая-то замена бетадину в этом случае?
Здравствуйте. Замена бетадину есть и она называется офломелид. Обычно врачи рекомендуют выполнять перевязки с гелем офломелид два раза в день точка на него не бывает аллергии, также это многокомпонентное средство, которое содержит в себе рану заживляющие препараты и антибиотик.