Покраснение на ноге

Мне 72 года. Диабет 2 степени, после ковида. Дней 8-10 назад увидел на ноге небольшое красное пятно, с рублевую монету. Мазал Тридермом. 2 раза в день. Но пятно увеличивалось. Сегодня оно сильно покраснело. Не чешется. Живем в частном доме, чужих не бывает, в бани, парикмахерские и т.п.не хожу. Как быть?

диабет 2 типа, удален желчный пузырь.
72 года
2 часа назад·Просмотров: 5·Александр Павлович

Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявления и дерматита, но не исключено и рожистое воспаление.
Приложите, пожалуйста, фото для уточнения.
Очаг не горячий при пальпации?
Общее состояние стабильное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Фото добавил. Очаг не горячий. Легкое уплотнение с рублевую монету.

По фото не исключена местная аллергическая реакция на укус насекомого.
Обычно для лечения назначается приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Наружно спрей пена Каламин 3р в день, на ночь крем белогент или целестодерм с гарамицином до 7 дней.
Стараться много не мочить, не заматывать

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 раз в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7 дней и более

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Павлович
Клиент

Вообще я аллергик. Медикоментозный. Но давно не было проявлений. Зуда нет вообще, как и боли, отека. Не гоячая центральная легкая припухлость. Ничем не беспокоит.