Консультация психолога /

Как наладить отношения с братом? — вопрос №448702

Долгое время живу в другом городе.
После смерти отца осталась квартира. Три собственника я, мама, брат.
В квартире проживал брат с женой и дочкой и по всей видимости начали её считать уже своей.
Хотя мы с мамой много раз говорили, что квартиру будем продавать.
У меня и у мамы ипотеки и деньги нам не помешают.
После продажи квартиры брату мама отдала большую часть и думала что все останутся довольны.
Но случилось по другому, он перестал отвечать на звонки мои и мамы и ни как не хочет с нами общаться. Что делать?

Психолог
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, денежные вопросы и вопросы недвижимости довольно часто являются камнем предкновения между родственниками. И при разделе имущества или денег одна из сторон, может ощущать себя обделённой, даже получив бОльшую часть.
Возможно, что через время связь между вами и братом восстановится.
Клиент
Наталья, просто как восстановить между нами связь, если он категорически не настроен общаться?

Психолог
А до продажи квартиры, у вас как складывалось общение?
Психолог
Добрый день, Елена!
Чем брат объясняет свое поведение? Брат не хотел продавать квартиру?
Вы продали уже квартиру? Все поделили пополам?
Клиент
Наталья, брат не хотел. Так как он жил в этой квартире не один год. Не понимаю почему он теперь игнорирует маму и меня. Ведь мы продали ни его квартиру, а общую.
Психолог
Он реагирует так, потому что Вы лишили его квартиры, хоть она и общая. Но ключевое слово - общая квартира, которая принадлежала всем.
Как в целом брат себя проявлял в других ситуациях? Было ли что-то подобное еще в его поведении? Какие в целом у Вас были отношения с братом до продажи квартиры?