Выпал молочный зуб в 18 лет, есть ли шанс ,что он сам вырастет,без вмешательства ортодонта?
делала рентген после выпадения зуба ,под ним есть зачаток постоянного зуба , но вырастет ли он сам? стоматолог говорит,что нужно вытягивать его
Здравствуйте Ольга,понимаю ваши переживания.
Если зачаток зуба находится далеко до предполагаемого места в зубному ряду ,то рекомендуется ортодонтическое лечение (вытяжение),чтобы правильно направить зуб и вывести в правильное положение,чтобы этот прекрасный зуб помогал вам жевать и выполнял исправно свою функцию.
Также возможны случаи самостоятельного прорезывания зуба ,но направление может быть разным у зуба ,в зависимости от места в зубному ряду .
Ольга,есть возможность прикрепить фото снимка для более детальной диагностики ?