Находимся неделю в Ньячанге, вчера после появилось высыпание на голени

Мелкая сыпь, жжёт, чешется Вчера и сегодня принимала цетиризин и намазали гидрокортизон. Что это может быть и правильно ли начали лечение?

Нет
22 года
8 Августа ·Просмотров: 36·Софья

Принятый ответ

Здравствуйте,Софья.
На фото визуально можно предположить аллергический контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение,давление в этой области, контакт с морскими обитателями, мошками, песком, медузами).
Возможно такая реакция на солнце-фотоконтактный дерматит.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Можно оставить гидрокортизоновую мазь, она тоже подходит.
Внутрь можно принимать Дезлоратадин по 1 в день утром с едой 5-7 дней или оставить Цетиризин, он подходит.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная одежда.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита, также не исключён аллергический компонент. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность и тд
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Акридерм 1 раз в день 10 дней( если его нет, гидрокортизон допустим ) , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографии можно предположить аллергический дерматит. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют в первую очередь исключить факторы, которые могут привести к данной ситуации:вещи синтетика, агрессивная бытовая химия, сильно пахнущие средства.Дополнительно рекомендуют приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. Крем, спрей Неотонин местно3-4 раза в день. Продолжайте наблюдение за самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация дерматолога для осмотра и при необходимости коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический контактный дерматит.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетиризин по 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.
Избегать расчесывания , активных солнечных лучей, прикрывайте одеждой.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача