Сыпь на шее/лице

Вчера появились красные пятна после обеда на лице (!фото нет,подумали от солнца или нового спф крема),сегодня мелкая сыпь на шее-лице-немного груди. Утром почти не было,ближе к обеду появилось. Вчера вечером дали 5 капель зиртека и ещё столько же перед дневным сном. Подскажите что это может быть?

Атопический дерматит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, может быть реакцией на мыломоющие средства,уходовые средства наносимые на кожу, реакцией на потение, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегать трения,раздражения кожи этих зон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предложить развитие фотодерматит+ ребенок мог вспотеть .
В таких случаях рекомендуется использовать
Приём Антигистаминных
Наружно Бепантен крем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Ограничить контакт с солнцем .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Зиртек продолжить до 7-10 дней
Наружно: крем адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, химические вещества в быту ( мыла , порошки )
Рекомендовано Увлажнять кожу на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе
Наносить Комфодерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки