Что вас беспокоит?
Сыпь на шее/лице
Вчера появились красные пятна после обеда на лице (!фото нет,подумали от солнца или нового спф крема),сегодня мелкая сыпь на шее-лице-немного груди. Утром почти не было,ближе к обеду появилось. Вчера вечером дали 5 капель зиртека и ещё столько же перед дневным сном. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, может быть реакцией на мыломоющие средства,уходовые средства наносимые на кожу, реакцией на потение, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегать трения,раздражения кожи этих зон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предложить развитие фотодерматит+ ребенок мог вспотеть .
В таких случаях рекомендуется использовать
Приём Антигистаминных
Наружно Бепантен крем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Ограничить контакт с солнцем .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Зиртек продолжить до 7-10 дней
Наружно: крем адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, химические вещества в быту ( мыла , порошки )
Рекомендовано Увлажнять кожу на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе
Наносить Комфодерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 202013 ответов
- 26 Января 202112 ответов
- 14 Марта 202137 ответов