Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 1мес и 1 неделя, беспокойно ведёт себя в период бодрствования, делает быстрые движения руками ногами, часто дышит, на руках держишь как будто дискомфорт у него, хочет выбраться.
Ребенок 1 мес 1 неделя. Ведёт себя часто беспокойно ,на руках , не на руках , быстро двигается, часто дышит. Может когда кушает тоже часто дышать и как будто жадно кушает. Часто тянется . Когда спит или засыпает приоткрывает веки , как будто-то закатывает глаза.
Здравствуйте! По описанию нет ничего патологического. До 3-4 мес идет процесс созревания ЦНС , также созревания жкт ( младенческие колики). Режим и фазы сна также формируются до 3-4 мес . Ребенок в норме бывает беспокойный, сон поверхностный ; беспокойный . У малыша еще незрелый дыхательный центр , поэтому дыхание бывает частым особенно при кормлении , активности , могут быть и периодически задержки в дыхании , ребенок может кряхреть , издавать звуки во сне . Это также норма . В период фазы быстрого сна в норме наблюдается движение глазных яблок , ребенок даже может приоткрыть веки.
Здравствуйте. По описанию скорее всего неврологической патологии у ребёнка нет .
Сейчас у него период адаптации , и всё что вы описываете может быть нормой для этого возраста .
Чаще выкладывайте на живот , делайте гимнастику . В этом возрасте больше животик может беспокоить. УЗИ головы делали ? Лежа на животе ребёнок голову уже поднимает , пытается удерживать?
Здравствуйте.
Вы описываете нормальные движения, дыхание, характерные для деток в этом возрасте. В норме веки во время сна могут быть неплотно сомкнуты в фазу поверхностного сна. Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.