Розовые прожилки в стуле в 4 месяца
дочке 11.08 будет 4 месяца 2.08 поднялась температура 38.6 (использовали свечи цефекон д 2 раза) 3.08 ночью температура 38.8+стул темно-зеленый со слизью, вызывали скорую, ничего не сделали, сказали утром к педиатру, температуру сбили ибупрофеном к вечеру пришла педиатр, дочке уже было прям получше, температура не поднималась больше, насчет стула сказала, что скорее всего от свечей (до этого в течение месяца несколько раз был пенистый желтый стул, педиатр сказала, что физиологический дисбактериоз) к вечеру у меня поднялась температура также 38.6 принимала парацетамол до 5.08 (всего 4 таблетки в сумме) дочке с 3.08 получше, стул обычный желтый 1-2 раза в день, самочувствие прекрасное, все как обычно сегодня 8.08 ночью 2 раза был темно-зеленый стул (я квас пила, возможно, из-за этого) около 14 был обычный желтый стул, в 16 с розовыми прожилками и слизью, в 20 еще раз с розовыми прожилками как кровянистые (фото прикреплю) дочка чувствует себя хорошо, веселится, спит часа 1,5-2, писает часто, кушает часто почти каждый час (во время дневных снов иногда просыпается, кушает, дальше спать, во время бодрствования также ест каждый час и дальше играется) вопросы: 1. нормально ли что с 2,5 месяцев она ест каждый час, хотя до этого (до 2,5 месяцев) раз в 2 часа ела (мы на гв, ночью раза 2-4 просыпается кушать)? по весу родились 2820, в 1 месяц 3950, в 2 месяца 4700, в 3 месяца 5350, в 4 месяца (как раз 11.08 пойдем к педиатру) примерно 6000 по взрослым весам 2. с чем может быть связано появление розовых прожилок в стуле и слизи? (сегодня он 5 раз (2 последних как раз с розовыми прожилками, хотя обычно вообще стул желтый иногда пенистый и немного со слизью и 1-2 раза в день). нужно ли сейчас срочно к врачу (у нас плановый прием у педиатра 11.08) если дочка чувствует себя прекрасно, попка не раздражена, внешне все хорошо. 3. вчера заметила пятнышко у дочки примерно 1 мм, сегодня чуть синеватым стало (фото прикреплю) что это может быть? также прикрепляю пищевой дневник за последние 4 дня 5.08 запеканка творожная тортилья с яйцом, помидоркой и колбасой чай с лимоном зубчик чеснок (муж лечил) супчик куриный филе минтая с макаронами 6.08 бутерброды с индейкой йогурт хот дог чай с лимоном 7.08 бутерброды с индейкой окрошка на квасе багет с сыром и чесноком консервированные ананасы 8.08 слойка с ветчиной и сыром какао окрошка на квасе булочка с лимоном
Здравствуйте!
В данном случае экстренной опасности нет, так как ребенок активен и температура в норме, а розовые прожилки, скорее всего, вызваны реакцией на вашу еду (квас, помидоры, молочное). До приема педиатра исключите эти продукты из рациона, а при появлении вялости, рвоты или алой крови в стуле сразу вызывайте скорую. В лечение ребенок пока не нуждается.