Здравствуйте. Дочке 5 месяцев. Впервые за все время срыгнула желтым. Какие то действия мне нужно предпринимать ?

Спрыгивание в 5 месяцев желтым.До этого никогда такого не было. Дочь полностью на гв

27 лет
Вчера в 13:03·Просмотров: 0·Лина, Нальчик

Здравствуйте
При однократном срыгивании обычно рекомендуют наблюдение.
Срыгивание является физиологическим процессом примерно до 12 месяцев, связано с анатомическими особенностями пищеварительного тракта.
Возможно ребенок был более активным или заглотил избыточное количество воздуха.
Следует обратиться к врачу очно при: регулярных срыгиваниях большим объёмом (больше 2 столовых ложек регулярно), рвота фонтаном, с примесью желчи, слабость малыша, патологическая сонливость, монотонный крик, повышении температуры тела.