Ребенок облизнул пластину

Здравствуйте,ребенок 8 месяцев облизнул уже использованную пластину от комаров ,почти сразу же забрала ,простыла полость рта водой ,после чего дала попить детский чай ,прошло уже 4 часа никаких высыпаний нет ,дышит нормально ,была активной как всегда и в 9 вечера ушла на ночной сон как обычно ,стоит ли делать еще что-то ? Может нужно было вызвать скорую ?

Нет
21 год
Вчера в 04:34·Просмотров: 3·Яна

Добрый день.
В таких случаях обычно рекомендуется промыть рот водой, по описанию уже сделано, давать побольше воды и следить за местными реакциями, такими как отёк языка или губы, если в течение 2 - 4 часов. Таких реакций не последовало, то обычно достаточно просто наблюдения за отсроченными реакциями.