Анализы мазок
Здравствуйте,заметила у ребенка выделение немного.анализы приложила
Екатерина, Здравствуйте!
по результату мазка признаков воспаления не выявлено, лейкоциты в пределах нормы
По результату посева выявлены условно-патогенные микроорганизмы в допустимом титре (норма 10 в 4 ст и ниже), лактобактерии как правило у девочек в допупертатном периоде в посеве нет,это вариант нормы.
Подскажите выделения еще сохраняются, какую терапию вы использовали? Сколько лет ребенку?
Ребенку 2.9.Сейчас выделений нет.Но присутствует неприятный запах на мой взгляд.Подмываемся ромашкой
Мы еще иногда носим памперсы,может быть из за них
Спасибо за ответ!
В такой ситуации можно использовать: Мирамистин 2 раза в сутки в виде промоканий на ватном диске в течение дней И Д0пантенол плюс крем наносить тонким слоем 2 раза в день на область покраснений в течение 7 дней.
Затем Фагогин гель с бактериофагами 2-3 мл (два-три нажатия) 1 раз в день после гигиенических мероприятий на ночь в течении 1 месяца для профилактики.
Екатерина здравствуйте!
Предоставленные анализы
Мазок на флору и бак посев соответствуют возрасту
В мазке на флору воспалительного процесса нет
В бак посеве выделена условно патогенная микрофлора в умеренном количестве это нормальное значение
Подскажите пожалуйста какого характера выделения и объем?
Иногда у девочек возможно появление выделений после купания в бассейне водоемах ,после ОРЗ иногда даже на фоне насморка
Есть ли покраснения ?
Здравствуйте!
Было купание в бассейне
Но на мой взгляд присутствует небольшой запах
Но мы еще иногда носим памперсы,я конечно после памперсов всегда подмываю ее
Покраснений нет
Спасибо за ответ
Если выделения и неприятный запах присутствуют,а выделений у девочек быть не должно
Это говорит о возможном нарушении микробиоценоза
В жаркую погоду ,при ношении подгузника,после купания в бассейне такая ситуация достаточно часто встречается
Обычно в такой ситуации рекомендуется
Орошение раствором антисептиков например Мирамистин или Хлоргексидин
До 5,7 дн раздвинув аккуратно половые губы, желательно наносить на половые губы и в преддверие влагалища
После купания в бассейне малышку сразу желательно подмыть теплой водой и одеть сухие трусики
Перед сном возможно наносить Бепантен плюс или Пантенол бэби по краям половых губ и область промежности
Обычно в течении нескольких дней все жалобы и дискомфорт проходят