Выделения из ануса у ребенка

Сегодня в течении дня у ребенка выделения из ануса . Жалоб никаких нет , говорит что животик не болит , попа не чешется . Сейчас сходил в туалет , вместе с калом жидкость желто-коричневого цвета.

Отсутствуют
4 года
15 Февраля ·Просмотров: 98·Анастасия, Артём

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, выделения остаются на трусиках?
Можно ли увидеть фото, какая жидкость вышла? Возможно это просто был жидкий стул по типу диареи?

Нет ли покраснения, высыпаний вокруг ануса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте , выделения остаются на трусиках , они не похожи на слизь с скорее просто как жидкость , на диарею не похожи , покраснений и высыпаний нет

Принятый ответ

Правильно понимаю, что ребёнок не чувствует, как выходит жидкость?
Или возможно она выходит с газами?

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ - приложите фото кала пожалуйста
На трусах следы кала с жидкостью ?
Ребенок склонный к запорам ?
Посмотрите по запросу шкалу Бристольскую , какой тип у ребенка чаще всего?

Подобные симптомы могут Быть при валовом завале при длительных запорах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, следов кала нет , есть только желтая жидкость , которая выделяется непроизвольно , ребенок ходит в туалет регулярно , по шкале 4,5 тип в основном

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить по описанию, что это вариант нормы, иногда прямая кишка выделяет небольшое количество слизи для облегчения прохождения каловых масс. Скажите пожалуйста, у ребенка регулярный стул? Также эти проявления могут быть признаком начала кишечной инфекции, необходимо понаблюдать за состоянием ребенка. Или же может быть такая реакция на какие то новые продукты в питании. Не беспокойтесь, если ребенок весел и кал нормальный, нет других признаков, то поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста выделения остаются на трусиках, или выходят вместе с калом ? Они имеют слизистый вид? Сможете прикрепить фото выделений, в полне возможно что такие выделения вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте , выделения выходят непроизвольно , там просто жидкость , сейчас сходил в туалет , в Кале присутствует слизь