Выделения из ануса у ребенка
Сегодня в течении дня у ребенка выделения из ануса . Жалоб никаких нет , говорит что животик не болит , попа не чешется . Сейчас сходил в туалет , вместе с калом жидкость желто-коричневого цвета.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, выделения остаются на трусиках?
Можно ли увидеть фото, какая жидкость вышла? Возможно это просто был жидкий стул по типу диареи?
Нет ли покраснения, высыпаний вокруг ануса?
Здравствуйте , выделения остаются на трусиках , они не похожи на слизь с скорее просто как жидкость , на диарею не похожи , покраснений и высыпаний нет
Принятый ответ
Правильно понимаю, что ребёнок не чувствует, как выходит жидкость?
Или возможно она выходит с газами?
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ - приложите фото кала пожалуйста
На трусах следы кала с жидкостью ?
Ребенок склонный к запорам ?
Посмотрите по запросу шкалу Бристольскую , какой тип у ребенка чаще всего?
Подобные симптомы могут Быть при валовом завале при длительных запорах
Добрый день, следов кала нет , есть только желтая жидкость , которая выделяется непроизвольно , ребенок ходит в туалет регулярно , по шкале 4,5 тип в основном
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить по описанию, что это вариант нормы, иногда прямая кишка выделяет небольшое количество слизи для облегчения прохождения каловых масс. Скажите пожалуйста, у ребенка регулярный стул? Также эти проявления могут быть признаком начала кишечной инфекции, необходимо понаблюдать за состоянием ребенка. Или же может быть такая реакция на какие то новые продукты в питании. Не беспокойтесь, если ребенок весел и кал нормальный, нет других признаков, то поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста выделения остаются на трусиках, или выходят вместе с калом ? Они имеют слизистый вид? Сможете прикрепить фото выделений, в полне возможно что такие выделения вариант нормы.
Здравствуйте , выделения выходят непроизвольно , там просто жидкость , сейчас сходил в туалет , в Кале присутствует слизь