Пятна на лице

На лице часто стали появляться пятна, особенно беспокоят на переносице с двух сторон, чешутся и шелушатся. Долгое время пользовалась адвантаном, сейчас перешла на Розамед, улучшения есть, но на переносице пятна как будто стали хуже. Ежедневно пью Зодак.

Тонзиллит, дисбактериоз кишечника
31 год
3 часа назад·Просмотров: 14·Анастасия

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна стероидного дерматита- это это хроническое воспаление кожи лица, часто развивающееся из-за длительного использования гормональных мазей (каковым является адвантан)

В качестве лечения рекомендуется:
•прекратить использования гормональных мазей
•исключить любые агрессивные средства

Наружно:
Для умывания •Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay

Элидел крем 2 р/д, курс обычно составляет 30 дней. Использовать охлажденным
Затем метронидазол, 1% крем 2 раза в день наружно в течение 8 недель

При выходе использовать солнцезащитный крем.

Будьте здоровы!