Синюшность на переносице у ребёнка

Добрый день ! У ребёнка 2,5 месяца , девочка , на переносице появилась синюшность, как синяк . Трогаю вроде не дёргается, не болит . что это и нужно ли как то лечить ? Фото носика прилагаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотография ещё не прикрепилась. Скорее всего это просвечивают сосудики, так как кожа у детей очень тонкая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! Это просто просвечивающиеся сосуды сквозь тонкую кожу малыша. Ничего критичного.

Вижу фотографию. Это действительно просвечивают сосуды из-за плохо выраженной подкожно-жировой клетчатки и тонкой кожи, визуализация может усиливаться при плаче. Ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день,ничего страшного , это просвечивают сосуды

Добрый вечер Екатерина. Ничего страшного нет. Это сосуды так выглядят через нежную детскую кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. У деток тонкая кожа и поэтому хорошо видны сосуды, в данном случае нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте

Это анатомо-физиологическая особенность кожи новорождённых и детей младшего возраста.
У детей тонкий слой эпидермиса, ещё плохо выражен подкожно-жировой слой, поэтому виднеются сосуды.

Переживать не стоит)

Это особенность строения кожи и сосудов, лечить не нужно