Удаление щитовидной железы или лечение радоактивным йодом?
Т3 своб-5,9 Т4 своб.-14,28 ТТГ-0,09 ТГ-264,0 Паратгормон-5,1 АТ к р ТТГ-3,56 АТ-ТГ =30,8 АТ-ТПО=1000,0 Кальцитонин-2,00 Пункция: Аденоматозный узел левой доли щитовидной железы.Bethesda || Колоидный узел правой доли щитовидной железы. Bethesda ||
Здравствуйте. Вам нужно провести сцинтиграфию щитовидной железы, чтобы отдифференцировать болезнь Грейвса от токсической аденомы. По повышенному уровню АТТТГ болезнь Грейвсв. если же это токсическая аденома, тогда вариантов 3: удаление, радиойодтерапия и склерозирование узла спиртом.