Здравствуйте, нормально ли на 4 неделе беременности , чувство , как будто мышцы влагалища напряжены или как будто какой то грузик ?

Здравствуйте, на 4 неделе беременности нормально ли такое ощущение , как будто напряжены мышцы во влагалище или грузик какой-то ?

31 год
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Во вряеям беременности усиливается кровоснабжение органов малого таза, меняется гормональный фон, поэтому могут появляться необычные тянущие или давящие ощущения.

Если оно умеренное, нет боли и кровянистых выделений, ничего с этим делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На ранних сроках беременности начинается адаптация организма к гормональным колебаниям, которые происходят, поэтому иногда могут отмечаться не типичные ощущения, а также болевой дискомфорт внизу живота, ввиду растяжения связачного аппарата.
Если при этом не отмечается именно выраженной боли и пр. посторонних симптомов, то наиболее вероятно предполагать вариант нормы.
Для более адекватной оценки ситуации целесообразно пройти очный осмотр на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. С наступлением беременности матка потихоньку растёт, и связки, которые её поддерживают, растягиваются. Из-за этого могут возникать лёгкие тянущие или ноющие ощущения внизу живота, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Подобнве ощущения могут быть на малых рисках беременности.

Это связано с изменением гормонального фона, выработкой жёлтым телом прогестерона, ростом матки и изменением натяжения круглых связок матки - они идут от тела матки и часть пучков заканчивается в толще половых губ и лона, и , поэтому , при прогрессировании беременности может возникать дискомфорт во влагалище и половых губах

Если нет острой боли, боли в животе, кровянистых выделений из половых путей, то повода для беспокойства нет, это физиологический процесс

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте .
Во время беременности меняется гормональный фон , матка начинается потихоньку увеличиваться в размерах , за счет чего возникает давление на мышцы тазового дна, рядом расположенные органы . Ощущения тяжести , покалывания , потягивания . распирания и тд , не сильно выраженного характера , могут быть в норме и не являются патологией .