Коричневые выделения на раннем сроке беременности
Добрый день. Ситуация такая, 19 июня была последняя менструация, 21 июля сделала тест,он был положительный (две чёткие полоски). Так как уезжала в отпуск, на прием к гинекологу не смогла попасть, запись только на 11 августа. Сегодня обнаружила на нижнем белье коричневые выделения, и ещё болит живот ( тянущая боль внизу). Это может быть внематочная беременность?
Здравствуйте, Надежда!
Тянущие ощущения внизу живота и кровянистые выделения из половых путей могут быть и при угрозе прерывания маточной беременности. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется проведение УЗИ органов матолого таза, не исключается формирование гематомы, в связи с чем может быть угроза
Если нет возможности в самое ближайшее время обратиться на очный прием к врачу, обычно в подобных ситуациях рекомендуются вызвать скорую медицинскую помощь, в дежурном стационаре врач гинеколог сразу проведёт УЗИ и определит показания к необходимости к госпитализации