Красное пятно на внутренней стороне щеки
Сейчас заметила во рту на внутренней стороне щеки кровное пятно чемто напоминающее гематомку с кровью. До этого данного пятна не замечала. Языком не нащупывала. Не болит, не беспокоит. Сейчас вот чисто случайно посмотрела в рот и увидела его. Я очень мнительная и борюсь себе накрутить лишнего (типо рака и так далее) , поэтому решила обратиться сюда.
Здравствуйте. Для более точного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае, оценить все нюансы и составить полное представление о характере проблемы
Да, только что прикрепила фото.
Благодарю Вас за дополнение, Анна.
На фоне травмы (прикусывания), вероятно, появилась гематома (кровоизлияние). Это скопление крови под слизистой оболочкой из-за повреждения мелких сосудов. Внешне гематома выглядит как припухлость багрового или синюшного цвета. В большинстве случаев гематома рассасывается самостоятельно в течение 7-10 дней без какого-либо лечения. Рекомендуется избегать повторного травмирования этой области и соблюдать щадящую диету: исключить твердую, острую, кислую и горячую пищу. Предпочтение отдают блюдам жидкой и кашицеобразной консистенции, не требующим интенсивного пережевывания.
Там два фото, на одном четко по, получилось сфоткать
Благодарю Вас за дополнение, Анна.
Спасибо большое за такой подробный ответ.
То естб это не похоже на рак?
за онкологический процесс нет данных
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, не могли бы вы приложить фотографию данного образования из полости рта. Это бы в разы облегчило диагностику и дало более лучше понимание о дальнейшей такиики.
Подгрузилось фотография.
Данное образование появилось на фоне травматизации слизистой оболочки щеки, скорее всего вы могли ее прикусить, так как отсутвует на нижней челюсти зуб такое бывает. Если никак не беспокоит образование пройдет самостоятельно, тоже делать ротовые ванночки с отваром ромашки. Так же наносить кератопластики в виде облепихового масла на ватной палочке.
То есть это не рак? А то моя тревожность уже меня накрутила😓
Нет конечно, злокачественное образование не отмечается.
Это обычная травма, вижу 8 зуб снизу, а сверху его нет. Отсутвует 6 зуб, таким образом мягкие ткани стремятся в пустоту где отсутвует зуб и вы можете прикусывать тем самым щеку.