Пятна на головке полового члена

Данные пятна на головке появились наверно лет 10 назад, иногда появлялись новые. Не зудят, не болят. Цвет серо-коричневый. Что с ними делать, и стоит ли переживать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить меланоз полового члена -это доброкачественное состояние, которое характеризуется появлением плоских, коричневых пятен по типу пигментации
Опасности они не представляют!
Возникать могут на фоне трения, натирания, после активного полового акта или мастурбации
В лечении обычно нет необходимости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога, по необходимости дерматоскопия
Повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоза кожи. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизауию и Трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для состояния, когда на коже или на слизистых появляются плоские пигментные пятна
Состояние доброкачественное
Не опасное для здоровья
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у дерматолога очно в дерматоскоп
Убедиться, что это именно эти пятна
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления меланоза.
Проявления представляют пятна пигментного характера.
Это доброкачественное состояние.
Опасности не вижу.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Трусы из х\б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на меланоз полового члена, по сути это просто очаги гиперпигментации, доброкачественное состояние, не опасное.
В плановом порядке рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Обычно рекомендуется избегать сильного трения, раздражительных воздействий, носить хб белье.
В целом нет повода для беспокойства.