Пятно на груди
Появилось красное пятно , как шишечка , возвышается над кожей и при ощупывании чувствуется бугорок, кожа как-будто слазит немножко там. При нажатии, немножко зудит. На данный момент на ГВ , переживаю , чтобы не заразное было , подскажите что это может быть и чем можно обработать ? Может тридерм или зеленкой?
Здравствуйте,Анна!
По фото визуально можно предположить аллергический контактный дерматит на укус насекомых.
Больше похоже на него, характерные плотные высыпания, в центре уплотнение с углублением.
Вероятнее всего мошки.
Рекомендовано ограничить контакт с водой, не травмировать, не тереть губкой.
Свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин или гель Фенистил или Псилобальзам 2-3 р в день 7 дней тонким слоем.
Можно использовать крем Адвантан или Акридерм 2 р в день 5-7 дней, с ним будет быстрее.
Тридерм комбинированный препарат, смысла в нем нет сейчас, можно обойтись более легкими средствами.
Внутрь: таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 р в день 5-7 дней с едой при зуде, если не беспокоит, то не нужно.
Лечение совместимо с гв.
Дома использовать фумигатор.
Сетка на окнах.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Удачи!