Нейросонограмма

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц от рождения,сегодня сделали комплексное узи всех органов,по нейросонограмме кисты сосудистых сплетений с обеих сторон,скажите насколько это опасно?

Нет
35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Азнив

Здравствуйте
Кисты сосудистые , опасности не несут , часто встречаются у новорожденного как микротравма после родов
Как правило самостоятельно рассасываются к году , медикаментозного лечения в таких случаях не требуется
Достаточно лфк , с трех месяцев переходить на пол для освоения новых навыков ( коврик ) , по возможности бассейн

Здравствуйте. Кисты сосудистых сплетений НЕ являются опасной патологией. Наблюдаются достаточно часто у детей до 1,5 лет и регрессируют без лечения. Такие кисты представляют собой небольшие скопления ликвора между сосудами. Симптоматику не вызывают.
Лечение таких кист не проводится. В профилактических целях препараты не назначаются.
По данным описания НСГ патологических изменений не выявляется.
Вам можно рекомендовать: наблюдение невролога, педиатра планово.

Здравствуйте! Ничего страшного и опасного по результатам нсг нет. Кисты сосудистых сплетений рассасываются самостоятельно до 1.5 лет без лечения и каких либо последствий . Показан только контроль нсг через 2-3 месяца

Здравствуйте. Такие кисты обычно самостоятельно рассасываются до полутора лет . Вам в данном случае не стоит беспокоиться и переживать .
Динамическое наблюдение -каждые 3 месяца проводить НСГ , осмотр педиатра и невролога

Здравствуйте
По нейросонографии есть небольшие отклонения , но они клинически не значимы .
Препаратами их лечить не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
кисты- это врожденные полости заполненные ликвором. Лечения эти кисты не требуют. Обычно рассасываются к 1-2 годам