Межреберная невралгия ?

Здравствуйте! Около года, полтора не могу решить проблему с возникающей болью от тела грудины идущую по ребрам влево. Мне трудно понять с чем связана данная боль. Посещала психотерапевтов, неврологов. ЭКГ в норме. Всё сводиться к лечению таблетками в виде АД и атаракса. Я пропивала курс полгода, тревожные мысли перестали меня беспокоить, но боль все так же появляется:( Пыталась решить вопрос массажами, занятием спортом, растяжкой на грудной отдел - результат все такой же. Боль давящая, трудно сделать полный вдох, дыхание становится поверхностным. Длится примерно по 20 мин. Я если честно в растерянности :( устала уже с этим бороться, но и жить с этим очень не приятно. Может есть какие то исследования которые мне необходимо сделать, чтобы выявить проблему ?

Нет
22 года
2 часа назад·Просмотров: 34·Екатерина

Здравствуйте. Были у невролога на приеме?есть ли описание неврологического статуса?
Обезболивающие /миорелаксанты снимают боль?
Сдавали анализы крови,есть там отклонения?

боль, которая длится более 6 месяцев, может называться хронической. Проблема здесь не только в мышцах, а в нарушении самих механизмов ощущения боли. Если упростить: нервная система «устала» от боли, противоболевая система снизила свою активность, и мы начинаем ощущать обычное напряжение мышц как сильную боль.

Регулярная адекватная физическая нагрузка. Тут есть некий парадокс: чем больше мы двигаемся (в адекватном объеме), тем меньше болит. Постоянная нагрузка — это прямой путь к выздоровлению.
Важно понимать: НПВС (обычные обезболивающие) при центральной боли работают плохо. Они могут помочь «здесь и сейчас», но ничего не вылечат. Миорелаксанты, витамины группы B и хондропротекторы при хроническом процессе часто вообще бесполезны.
В таких случаях врачи чаще всего используют антидепрессанты (группы СИОЗСиН или трициклические). Они работают именно с противоболевой системой и норадреналином. Иногда добавляются антиконвульсанты, но это должен решать только лечащий врач.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем провоцируется данное состояние? Если пальпировать область прикрепления ребра к грудине будет боль?
Боль через 20 мин.проходит сама или нет? Проводи ли рентген реберно-грудинных сочинений?