Прививка после манту

Здравствуйте! Ребенку недавно исполнился 1 год. Сегодня в понедельник сделали манту, сказали прийти через 3 дня,в четверг на проверку, потом к педиатру и потом сделать прививку от кори, краснухи, паротита. Ближайшая свободная запись к педиатру только через неделю,в понедельник. Не критично ли будет сделать ее в понедельник? Хочется прийти по записи, через педиатра, с направлением, а не через живую очередь, как сегодня, одни нервы, спасибо!

36 лет
9 часов назад·Просмотров: 6·Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Обычно явку через 3 дня (72 часа) назначают для оценки реакции манту, которую записывают в карту для динамики (манту делается ежегодно).

Если Вы сделаете прививку против кори, краснуху, паротита через неделю - в этом нет ничего критичного.

Врачу нужно отметить реакцию манту в карте, которая оценивается через 72 часа.