Флуконазол ребенку 2 года
Добрый вечер! У ребенка в копрограмме обнаружены грибы. Мучаемся запорами. Педиатр назначила флюконазол в дозировке 50 три дня подряд. На мой взгляд, дозировка очень большая. Прочитала инструкцию, написано от 4 лет 3 мг на кг веса. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать?
Здравствуйте
приложите копрограмму полностью пожалуйста
Анна, здравствуйте! Приложила полностью
Принятый ответ
Дрожжевые грибы в кале не являются показанием к назначению флуконазола.
Есть у ребёнка повышенное вздутие и газообразование в кишечнике?
Здравствуйте, Марина
Сколько лет ребенку?
Кал на копрограмму сразу относили? Или стоял кал?
Дарья, здравствуйте! 1.10 дочери. Отнести кал сразу в лабораторию
Принятый ответ
Для того, чтобы начинать Лечение по грибам, нужно чтобы 3х кратно в компрограмме они были. Очень часто бывает дефект сбора и они сначала есть, потом пересдаете и их нет
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел. Рекомендуемая доза флуконазола составляет 3 мг/кг/сут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Запоры и обнаружение Грибов не связано. Лечения при случайном обнаружении в кале они не требуют.
Что от запора принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуемая доза флуконазола составляет 3 мг/кг/сут