Добрый день, помогите расшифровать результаты КТ, у папы опухоль желудка с метастазами в печени, после хт мтс начали уменьшаться. По последнему КТ с контрастом не могу сделать вывод остались мтс или нет, не однозначно написано.

В заключении следующее: Печень: билобарный размер 171 мм, краниокаудальный правой доли 124 мм, плотность паренхимы 46…52 Hu. Отмечаются гиперденсные плотностью 80-139 HU очаги в S6 и единичный в S4 размером 5-8 мм, кистозный периферический очаг в S6 10 мм 7 HU с втяжением контура, единичные мелкие гиподенсные нне накапливающие контраст очаги размером до 8 мм преимущественно в правой доле (более вероятно кистозная трансформация метастазов). Внутрипеченочные протоки не расширены.

42 года
Вчера в 15:44·Просмотров: 11·Дмитрий

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Судя по описанию очаги в печени есть, однако под воздействием химиотерапии они подвергаются трансформации (об этом говорит втяжение контура), это хороший признак.