Хгч 21 дпо 11-12
Здравствуйте, отслеживала овуляцию тестами, цикл не стабильный примерно 35 дней, 19 до тест электронный показал смайл ЛГ, 20 дц держится, 21 дц днем держался, вечером упал, 19, и 21 дц был па. Планируем ребенка. Сделала сегодня тест на беременность, 3 шт, электронный показал 1-2, обычные 2 бледную полоску, сдала сегодня Хгч-хгч21, дпо где-то 11-12 получается. Есть вероятность что беременна?
Здравствуйте Валентина. Данный результат ХГЧ свидетельствует о наличии беременности. Рекомендую пересдать в той же лаборатории через 48 часов для оценки прироста. На узи пойдёте как хгч достигнет уровня 1000-1500
Здравствуйте.
Показатель Хгч более 5 говорит о том что беременность есть . До 25 Хгч считается сомнительным и пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Есть ли у вас жалобы ?
Жалоб так таков нет, грудь только наливается и болит. Больше ничего не беспокоит
Не переживайте
Вначале беременности- это не является патологией
Пока рекомендуют продолжать отслеживать Хгч и не переживать 🫶🙏🏻
Здравствуйте!
Да, конечно, такой результат анализа на ХГЧ свидетельствует о том, что беременность наступила, поздравляю Вас. Еще срок очень маленький, поэтому и уровень ХГЧ не велик. Рекомендуется продолжить мониторинг уровня ХГЧ в крови каждые 2-3 дня и когда цифры достигнут 1500 выполнить узи ОМТ для подтверждения маточной беременности.
Здравствуйте!
Такой результат ХГЧ подтверждает беременность.
В таких случаях рекомендуют отслеживать за динамикой прироста ХГЧ каждые 48 ч в одной и той же лаборатории.
В норме показатель увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 ч.
УЗИ имеет смысл делать, когда уровень ХГЧ станет выше 1000-1500, чтобы увидеть плодное яйцо в матке.
Здравствуйте !
Да, вероятность беременности в вашем случае крайне высока. Положительные электронные и обычные тесты, а также уровень ХГЧ 21 мЕд/мл на 11–12 день после овуляции (ДПО) полностью соответствуют норме для самых первых дней после имплантации плодного яйца. Овуляция, судя по динамике тестов на ЛГ, произошла примерно на 21–22 день цикла, а половые акты идеально попали в фертильное окно. Чтобы окончательно подтвердить успешное развитие беременности, вам необходимо сдать анализ на ХГЧ повторно ровно через 48 часов в той же лаборатории — при нормально развивающейся беременности этот показатель должен вырасти примерно в два раза.
Здравствуйте, Валентина.
Да, результаты ХГЧ более 5 единиц говорят о том, что беременность наступила.
В таких случаях рекомендуется отслеживать ХГЧ каждые 48 часов в динамике. Прирост в норме должен составлять не менее 60% от предыдущих результатов.
При ХГЧ более 1500 единиц рекомендуется в таких случаях выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно.
На ранних сроках беременности обычно рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки.
Лёгкой вам беременности! 🙏